8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

По итогу, работу выполнили быстро за один день, но не качественно т.к когда пошли ливни вода стала снова течь в

Здравствуйте! Мы проживаем в селе в многоквартирном двухэтажном доме, который не стоит на балансе у управляющей компании, т.е все решения по ремонту дома жители принимают сами. После очередного урагана часть кровли в нашем доме снесло ,и когда идут ливни, то вся вода бежит в подъезд, в связи с этим решили с жителями обратиться к Индивидуальному предпринимателю ,который занимается такими работами, ребята приехали на осмотр, всё просчитали и обозначили сумму в размере 55 тыс.руб., в эту сумму входило 30 тыс. работа монтажников и 25тыс. материалы, договор не заключали, есть только локальный сметный расчет с печатью ИП, где все расписано и стоит подпись руководителя. По итогу, работу выполнили быстро за один день, но не качественно т.к когда пошли ливни вода стала снова течь в подъезд.Пришлось обратиться к другому мастеру,т.к эти не выходи на связь, он провел осмотр, где было выявлено, что два новых шифера лопнуто, все стекает по балкам и течет в подъезд, от сильного перекручивания саморезов дырки в шифере, ендова стоит не по размеру, местами волны шифера уложены не верно, из-за этого затекает вода. Мы попытались снова связаться с этими ребятами с ИП, всё им объяснили, на что они ответили, что приедут посмотрят в чем проблема, приехали спустя два месяца, сказали, что течет из-за смотрового окна, мол старое и его надо менять, можем рассчитать стоимость замены этого окна. Но дело в том, что это окно много лет стояло и никогда из-за него не текла вода в подъезд, просто ребята не качественно сделали монтаж кровли. Нами было предложено либо, чтоб возвращали 10 тыс.руб., для устранения их ошибок, либо пусть приезжают и исправляют свои ошибки сами, прошло уже шесть месяцев, никакого решения не принято ,сколько бы им не писала и не звонила-всё бесполезно, игнорируют, сообщения читают, но не отвечают, еще выяснилось, что их ИП уже ликвидировано, как 10 месяцев назад. Возможно, ли подать на них исковое заявление о не качественном выполнении работы, если нет договора или все будет безуспешно?

Показать полностью
, Ирина, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ирина. Когда человек утрачивает статус ИП (ликвидация как в Вашем случае), он продолжает отвечать по невыполненным обязательствам. Сначала можно направить им претензию о том, что работа выполнена с нарушениями и некачественно. А если ИП не выполнит требования — обращаться в суд. Срок исковой давности по таким спорам стандартный — три года.

То, что не заключен был договор, существенно усложняет дело. Придется доказывать условия договора. Если у Вас остались какие-либо подтверждения передачи исполнителю вознаграждения (кассовый чек, приходный ордер, расписка и прочие), шансы на удовлетворения ваших требований существенно возрастут. 

Так же Вы будете обязаны доказать, что факт возникновения недостатка, и причина возникновения этого недостатка связана выполненной работой именно ИП. И доказать, что вода течет именно из-за некачественной работы, выполненной ИП. 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новокузнецк
Здравствуйте, Маргарита! Подскажите пожалуйста, если это были устные договоренности, то как грамотно в претензии это изложить, буду очена благодарна! Хочу попробовать им отправить претензию.Чек об оплате имеется и переписка вся есть, о том, как руководитель ИП пишет, сколько перечислить и на какие реквизиты, а затем чек вот такой отправил мне, во вложении прикреплю.А также из доказательств есть только переписка в Вотсапе, как он обещает много раз приехать на устранение протечки, но ни разу не приехал.

Тест претензии составляется в свободной форме. Необходимо указать саму суть претензии (вернуть денежные средства или устранить недостатки на сумму) и срок выполнения, так же срок ответа на претензию. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет. клиент отправил предоплату (500р). никакого договора заключено не было. после сеанса человек вышел из студии не высказав притензий. оплатил оставшуюся сумму за работу наличными. следовательно ему все понравилось. спустя 4 дня написал, что работа выполнена плохо и ему она не нравится. потребовал частичного возврата средств. я отказала, тк считаю что работа была проведена качественно и по выходе из студии никаких притензий не было, значит и сейчас не должно быть. после, человек сказал, что ему 17 лет и начал угрожать тем что родители напишут на меня заявление. либо я делаю полный возврат средств либо на меня пишут заявление
, вопрос №4968119, алиса, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет. клиент отправил предоплату (500р). никакого договора заключено не было. после сеанса человек вышел из студии не высказав претензий. оплатил оставшуюся сумму за работу наличными. следовательно ему все понравилось. спустя 4 дня написал, что работа выполнена плохо и ему она не нравится. потребовал частичного возврата средств. я отказала, тк считаю что работа была проведена качественно и по выходе из студии никаких претензий не было, значит и сейчас не должно быть. после, человек сказал, что ему 17 лет и начал угрожать тем что родители напишут на меня заявление. либо я делаю полный возврат средств либо на меня пишут заявление
, вопрос №4967784, алиса, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Она обратилась в отделение своего банка ей сняли огниничения, но накопительный счёт заморозили на месяц
Здравствуйте, имею счёт на брокерском(крепта) при выводе денег ошиблась в одной цифре, приостановили операцию она осталось в стадии обработки. Дальше со мной связался менеджер тех. поддержки и сказал, чтобы снять блакировку нужно найти доверенное лицо и вывести деньги на него. Я обратилась к подруге она, согласилась. И они стали её вклад переводить на мои реквизиты конечно это делали мы сами. Дальше банк Заблакировал её карту, ей позвонили, но их не устроили ответы они отправили её в банк. Она обратилась в отделение своего банка ей сняли огниничения, но накопительный счёт заморозили на месяц. Деньги остались у неё на счету. Теперь этот менеджер, говорит, что мы не завершили процедуру нам грозит (нижи пришлю инструкцию) когда произошло регистрация совладелеца. Пожалуйста помогите , что мне как держателю данного счета и совладелеце делать, что, то что они не случилось с нами. Мои действия, буду очень благодарна в помощи
, вопрос №4965169, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП, а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем
Добрый день! Нужна помощь. На мне 5 ИП, которые ведет 1 пристав, но она в отпуске и её замещает другой пристав. 14 мая я была на приёме у пристава, который замещает мою, мне нужно было узнать какая общая сумма осталась на моих ИП. Пристав мне сказала общую сумму задолженности 30500 и предупредила, что у меня есть 15000 нераспределенных ДС (эту сумму я оплатила 24.04), сумму не распределили из-за того, что этим занимается только тот пристав, который ведет мои ИП или начальник ФССП. Еще пристав меня предупредила о сменен реквизитов с 17.05. Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП , а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем. 19.05. мне пришло уведомление, что мои 2 ИП было закрыто, а вместо них открыли 2 новых, в тот же день я оплатила остаток задолженности по реквизитам по одному из моих оставшихся открытых ИП, как порекомендовала мне пристав который заменял. Квитанцию об оплате была отправлена на общую почту приставам. Но 20.05. мне наложили арест, а 21.05. мне наложили взыскание. У меня вопрос: Законно ли что, ДС продолжают быть на депозитном счёте, а пристав их не распределяют по новым и старым ИП, а накладывает мне арест и взыскание?
, вопрос №4963665, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2024