Здравствуйте, у меня был залив соседей, они сделали без меня независимую экспертизу и насчитали мне 1 мил500 тыс

Здравствуйте, у меня был залив соседей, они сделали без меня независимую экспертизу и насчитали мне 1 мил500 тыс. Я пенсионерка, кроме пенсии ничего нет. Что делать? Пугают судом и судебными приставами , что квартиру отберут.

, Елена Юрьевна Смирнова, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

При проведении экспертизы вас должны были уведомить, это нарушение. Если квартира у вас единственное жилье, никто его не заберет, это невозможно по закону. Постарайтесь либо в договорном порядке урегулировать спор по справедливой цене (если вы виноваты в заливе), либо пусть подают в суд, а вы в суде ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы нанесенного ущерба.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.