Это может быть препятствием для моей дальнейшей работы госслужащим?
Являюсь госслужащим, хотим расписаться с молодым человеком, но у него есть судимость по ч. 1 ст. 228. Наказание в виде штрафа. Это может быть препятствием для моей дальнейшей работы госслужащим?
, Юлия, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Юлия. Госслужащие — очень разнообразная профессия, чем конкретно Вы занимаетесь и в какой структуре работаете? В соответствии с Семейным кодексом и другими законами никак никому не запрещают регистрировать брачные отношение с лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Однако, в разных государственных учреждениях существуют разное отношение к такому поступку. В основу этого отношения легли моральные принципы.