Здравствуйте, у пасынка отец погиб на сво 3.03.24 года, пасынок заявлений не подавал, в военкомате ему сказали ничего не положено, сейчас он может написать заявления о выплатах?

Здравствуйте,у пасынка отец погиб на сво 3.03.24 года, пасынок заявлений не подавал,в военкомате ему сказали ничего не положено,сейчас он может написать заявления о выплатах?

, Клиент, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ч 11 ст 3 ФЗ № 306 О денежном довольствии, право на выплаты имеют:  дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Соответственно, если ваш пасынок подходит под данные критерии, пусть обращается в письменном виде для получения выплат.