Законно ли удержание 50% зарплаты по исполнительному листу с ошибкой?

Приставы прислали исполнительный лист по месту работы. Начали списывать 50% от заработной платы. В исполнительном листе я обнаружил ошибку. Там указанно имущество не принадлежащее мне, а моему однофамильцу, даже имя разное. Я направил ходатайство в службу ФССП на приостановление исполнительного производства, отзыва и замены исполнительного листа на актуальный. Исполнительный лист так и не отозван, выяснив по 50 % продолжаются. Законно ли это?

  • piev_711071120037113
    .pdf
, Александр, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

нужно детально понять основания, вы можете просто отменить исполнительный лист

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, незаконно.

Если никакого ответа нет на Ваше заявление Обращайтесь с жалобой на имя Начальника ОСП.

Елизавета Виноградова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте

Отозвать исполнительный лист вправе только взыскатель

Вам необходимо подать в суд заявление о вынесении доп решения, где суд исправит недочеты

Далее доп решение, вступившее в законную силу подаёте приставам