Были долги за коммуналку, вынесли судебный приказ, который я отменил

Были долги за коммуналку , вынесли судебный приказ, который я отменил. Пристав успел списать с меня деньги в размере 45 тыс. Можно ли как то их вернуть ?

, Аслан, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

да, можно поворот дела, или заявлению приставу на возврат

Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам необходимо написать в то же суд, который выносил судебный приказ,  заявление о повороте исполнения решения суда. В заявлении ссылайтесь на ст. 443 ГПК РФ — В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).