Здравствуйте, у меня арестована карта я перевела на другой счёт детские и счет заблокировали как вернуть деньги

  • Screenshot_2024-09-06-10-46-39-260_ru.sberbankmobile
    .jpg
  • Screenshot_2024-09-06-10-47-00-807_ru.sberbankmobile
    .jpg
, Безгина Любовь, г. Москва
Анастасия Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам нужно взять справку из управления труда и социально защиты, о том, что Вы получается социальные выплаты на указанный счет, и отнести справку в службу судебных приставов, они снимут арест. Оцените пожалуйста положительно мой ответ

Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Безгина Любовь!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об исполнительном производстве»:
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
19) выплаты, осуществляемые в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и семьям, имеющим детей;
20) денежные выплаты, осуществляемые малоимущим гражданам в рамках оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта;

Рекомендую вам обратиться в территориальный отдел ФССП с указанием того, что вы получаете доходы, на которые не может быть обращено взыскание.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Оцените, пожалуйста, ответ положительно.

С уважением, юрист Грибов А.А.