Хочу купить землю сх, у частного лица, ему нужно отправить письмо в администрацию области, как

Доброго дня, дамы и господа.

Хочу купить землю сх, у частного лица, ему нужно отправить письмо в администрацию области, как преимущественникаам, и получить отказ*, на это потребуется до 1 месяца, соответственно, чтобы подать на регистрацию собственности нужно время, но ему нужны деньги, он предложил оформить землю в залог. Н-ную сумму обеспеченную залогом сх земли . Может ли здесь быть подвох? И как все правильно оформить?

Собственник не резидент РФ, земля оформлена на ООО

Заранее благодарю

, Артем, г. Уфа
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах.

Представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах. Представитель в частных организациях, государственных органах и учреждениях от имени предпринимателей; по решению руководителя учреждения, по судебному поручению.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.