А если вместо ролителей опекун?
А если вместо ролителей опекун? Ииеет ли он право на выплату?
, Мадина, г. Москва
Анастасия Харитонова
Здравствуйте, опекун имеет все те же права и обязанности, что и родитель. Оцените пожалуйста положительно мой ответ
Елена Александровна Лыкова
Здравствуйте!
Уточните, какую именно выплату имеете в виду.
Опекун является законным представителем несовершеннолетних граждан, а также граждан, признанный недееспособными.
Выплаты зависят от статуса опекун (возмездная или безвозмездно основа), а также от вида выплат и их адресации.
Если выплата предназначена ребёнку, опекун, как правило, имеет право её получить и распорядиться в интересах опекаемого лица.