Имеют ли право газовики - не остановить пеню, и не отрезать мне газ - если я напишу официальное заявление в

Как остановить пеню за газ если газом давно не пользуешься, потому что давно сломан котел, а пеня идёт бешеная? Имеют ли право газовики - не остановить пеню, и не отрезать мне газ - если я напишу официальное заявление в газовую службу, о том что расторгаю с ними все отношения и газом не пользуюсь - и пользоваться в дальнейшем не буду (заявление отрезать мой дом от газа)

, Роман gmail, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Роман gmail, г. Краснодар!

Как остановить пеню за газ если газом давно не пользуешься, потому что давно сломан котел, а пеня идёт бешеная? Имеют ли право газовики — не остановить пеню, и не отрезать мне газ — если я напишу официальное заявление в газовую службу, о том что расторгаю с ними все отношения и газом не пользуюсь — и пользоваться в дальнейшем не буду (заявление отрезать мой дом от газа)

 Это право газовиков. Но не обязанность. Если есть долги по газу, то начисление пени правомерно.

Роман gmail
Клиент, г. Краснодар
Ответ неконкретен, и так и не получен мною