Что грозит за ДТП без прав с травмой пассажира и уходом с места?

Здравствуйте. Попал в ДТП, будучи лишеным прав. Со мной была подруга которая получила травму, перелом позвоночника. Я уехал с места преступления в связи с сильной болью. Подруга заявление писать не будет. Что мне грозит?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подруга заявление писать не будет

Для привлечения вас к ответственности заявление может и не потребоваться.

Попал в ДТП, будучи лишеным прав

ДТП оформлено? ГИБДД было на месте ДТП? Вас за что лишали прав?

Со мной была подруга которая получила травму, перелом позвоночника

Подруга в больнице?

Александр
Клиент, г. Москва
Подруга в больнице. Лишали за вождение в нетрезвом виде.не знаю оформлено ли ДТП, так как я уехал с его места
не знаю оформлено ли ДТП, так как я уехал с его места

Пострадала только ваша машина? Вы куда-то врезались?

Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей я. 2 ст. 12.27 КоАп).

Кроме того, обращаю Ваше внимание, на то, что перелом позвоночника увалмфицируется как тяжкий вред здоровью. Заявление потерпевшего не требуется, уголовное дело будет возбуждено, при наличии оснований, по факту.