Здравствуйте Вопрос такой Поработала на организацию протек
Здравствуйте! Вопрос такой)
Поработала на организацию «протек», у них вахта 20 дней, я поработала 45ч и по болезни прервала работу
Никаких договоров не подписывала, ничего
Сначала сказали не выплатят
Потом сказали все ок
А щас говорят мол штраф за прерывание вахты 5к(а там всего 12к заработано)
Здравствуйте!
Трудовым законодательство предусмотрено только три вида дисциплинарных взыскания за нарушение трудовой дисциплины: замечаний, выговор, увольнение. Штрафы Трудовым кодексом РФ не предусмотрены. Это грубое наращение трудового законодательства.
Вы можете жаловаться в трудовую инспекцию по данному факту.
Здравствуйте Арина. Ситуация зависит от контракта или внутренних правил работодателя. Если работник нарушил контракт или правила работы, то работодатель имеет право удержать штраф. Однако, размер штрафа должен быть указан в контракте или внутренних правилах, и работник должен был дать свое согласие на штраф. В противном случае, работодатель не имеет права удерживать штраф из зарплаты работника.