Со стороны жены: отказ от аллментов в случае, если мужем будет нарисан отказ от долей
Добрый день.
Планируем развод, в браке 3е несовершеннолетних детей, 1 квартира на маткапитал и 1 квартира в ипотеку . Можем ли мы с мужем оформить у нотариуса следубщие документы :
Со стороны мужа : отказ от своих долей в квартирах в пользу жеетй, в том числе в ипотечной кваотире .
Со стороны жены : отказ от аллментов в случае, если мужем будет нарисан отказ от долей.
Алена!
Это называется нотариальное соглашение об уплате алиментов путем предоставления недвижимого имущества.
Если стороны согласны, то обращайтесь к нотариусу и заключайте такое соглашение: муж предоставляет свои доли в счет алиментов, а жена не будет алименты взыскивать, т.к. она их получила путем предоставления мужем недвижимости (ст. 104 СК РФ)
2. Алименты могут уплачиваться… путем предоставления имущества