Кто должен направлять данные замечания в академию или писать рапорт куда и кому, т
Здравствуйте, мой племянник проходил лечение после ранения в военно-медицинской академии в СПб, несколько дней назад ему выдали решение ВВК с категорией "Г" с отпуском 30 суток по реабилитации и направили в областную 122 больницу Лен.обл.
В данной больнице обнаружили, что состояние здоровья не соответствует выписному эпикризу (не указаны все его жалобы при поступлении и занижены характеры ранений), и сейчас стоит вопрос о проведении операции.
Вопрос. Кто должен направлять данные замечания в академию или писать рапорт куда и кому, т.к. часть находится в зоне б.д.
Здравствуйте!
Рапорт должен направить сам военнослужащий, с приложением всех медицинских документов.
Кроме того, можно обратиться в военную прокуратуру с жалобой на оказание медицинской помощи и на решение ВВК.
В том числе, оспорить это решение в гарнизонном военном суде по месту нахождения ВВК и оказания медицинской помощи. Для этого нужно составить административное исковое заявление.
После прохождения лечения нужно добиваться повторного прохождения ВВК.
Да, надо направить заказным, и лучше с уведомлением о вручении.