Добрый вечер приобрели в магазине дорогой телефон прошло 3
Добрый вечер, приобрели в магазине дорогой телефон, прошло 3 недели у телефона сломался экран, видимых повреждений на нем нет, просто экран перестал работать. По приходу в магазин сказали что это наша вина, на вопрос об отправке на экспертизу сказали что только за наш счёт. Насколько правомерно поступают сотрудники магазина и куда можно обратиться за иском с целью защиты своих прав как потребителей
Здравствуйте!
Неправомерно.Экспертизу должен продавец за свой счет провести. При несогласии с проведенной продавцом экспертизой Вы как потребитель вправе оспорить в судебном порядке.
Вам нужно предъявить письменную претензию.ст.18 Закона «О защите прав потребителей».
При отказе можете подать исковое заявление в суд.