Можно ли предъявить за то что не представились?
Подруге написал неизвестный номер в личные сообщения в телеграмм. Не представился, ничего, сразу с порога обратился по фио и сказал, что пишет по поводу дела. Она, естественнно, спрашивает что за дело. Ей отвечают словами: "у вас статья ***" и потом уже добавляют, что вот якобы вы вот то-то ещë делали и пропагандировали. Ну и финалом добавляет, что у неë на страницах в вк и тг размещены запрещëнные фотоматериалы. Может ли это действительно быть кто-то из участка или типо того? Можно ли предъявить за то что не представились?
, Зоя, г. Москва
Максим Загорулько
Здравствуйте Зоя!
Вероятней всего это мошенники, сотрудники полиции не пишут в телеграмм.