Здравствуйте, скажите пожалуйста когда суд бывает уголовный через сколько день читает приговор по закону
, Стелла, г. Москва
Александра Белогузова
Добрый день!
Ст. 295 УПК РФ закреплен следующий порядок:
1. Заслушав последнее слово подсудимого, суд удаляется в совещательную комнату для постановления приговора, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания.
2. Перед удалением суда в совещательную комнату участникам судебного разбирательства должно быть объявлено время оглашения приговора.
Конкретный срок, исчисляемый часами, днями и пр. действующими нормами УПК РФ — не установлен.