С какими документами мне надо приехать к нотариусу?
Добрый вечер!
Есть квартира,в которой дольщики :я,брат ,отец и мать . Мать умерла 15 лет назад , в наследство мы не вступали . По сей день мать является дольщиком . Отец и брат не планируют вступать .с какими документами мне надо приехать к нотариусу ?
Если вы были вместе прописаны то вам надо взять свидетельство о смерти, о вашем рождении и выписку из домовой книги, из которой будет видно что вы были вместе прописаны с наследодателем.
Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.