Добрый вечер, ситуация следующая, есть исполнительное производство на сумму 63 тысячи, судебным приказом
Добрый вечер, ситуация следующая, есть исполнительное производство на сумму 63 тысячи, судебным приказом отменили его, но пристав принимает по вторникам у нас в городе, и еще пришло уведомление на гос услугах : Постановление о запрете на совершение действий по регистрации. Проверяли на сайте гос услуг на ограничение на вылет, написано что разрешено. Вылет в четверг рано утром, а справку от суда только во вторник получится приставу принести
Здравствуйте.
Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете совершении регистрационных действий в отношении принадлежащего вам имущества в порядке ст 64 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Данный запрет может быть наложен как на движимое, так и на недвижимое имущество.
Данный запрет ограничивает вас в возможности распоряжение вашим имуществом.
Запрет на совершение регистрационных действий никак не связан с временным запретом на выезд должника из Российской Федерации.
Если на Госуслугах у вас нет запрета на выезд, то можете без проблем выезжать за пределы РФ.
Здравствуйте, Антон!
Все зависит от того, выносил судебный пристав, в рамках возбужденого ип, постановление о временном ограничении выезда должника за пределы РФ или не выносил.
Определение мирового суда об отмене судебного приказа, ведь, не сразу поступает судебному приставу.
Копия такого определения — направляется Сторонам,
А так же, по сложившейся практике, копия опредеоения направляется мировым судом, еще и в ОСП, с требованием о прекращении исполнения.
Такое ип, возбужденное ранее при предъявлении судебного приказа, подлежит пркращению — приставом.
Если Вы затребовали справку о ходе ип, через епгу, изучили ее и увидели, что пристав не выносил постановление о временном запрете выезда, то, значит — запрет и не установлен. Значит, проблем с выездом — не будет.
Похоже, что так и есть. В силу толкований закона Верхоаным Судом России, одновременно с возбуждением ип, пристав не вправе устанеовить должнику — временный запрет на выезд. Так, в силу положений пункта 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,