Раньше 15 лет назад был судим по ст228ч2 условно а теперь по 228ч1 без забыта что будет

, Юрий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 86. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Ваша судимость 15 летней давности давно погашена.

Значит вы будете считаться лицом впервые совершившим преступление и к вам может быть применено только наказание, предусмотренное данной частью данной статьи.

Хотя конечно судья может учесть этот факт и не назначить вам максимально мягкое наказание.

Нанимайте платного адвоката для защиты ваших интересов.