Можно ли ограничить проживание жены брата в государственной квартире?
Здравствуйте. Я бы очень хотела узнать ответ. У нас государственная квартира. В ней живут родители, я и 2 брата. Мама инвалид. Брат один женат и у него здесь прописан ребенок. Жена живёт неподалеку от нас. Дело в том, жена приезжает каждые выходные и живёт здесь. Хороших отношений нет. Не получается жить всем вместе. Она живёт как у себя в доме и с нами не считается. Хотела узнать. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы жена не жила здесь, или по закону она все равно имеет право приходить и вести себя как хочет? Она с братом занимает самую большую комнату. Сломали дедушкин шкаф который он строил, и поставили свой, а все наши вещи оттуда вернули маме. При чем этот шкаф не в комнате занимает место, а в коридоре. Пользуются наше сушилкой в коридоре, хотя могли бы купить себе в комнату, а не вешать на наши вещи свои мокрые. Дедушка под обувь делал, они сломали и поставили маленький, что теперь неудобно. Кран на кухне открутили и поставили свой который нам очень неудобен. Жена говорит ему все выбрасывать в коридоре. И они уже выбрасывали и с родителями он ругается, потому что жене не нравится, что в коридоре стоят папины колеса от машины, или доски. Когда она дома то у себя в комнате не сидит, она целый день готовит, стирает, и бегает курить. Нам неудобно, брату хорошо. Он лежит и ничего не делает. Но он не понимает, что они нас выживают. Я сижу в комнате целый день, так как боюсь ругани, она это видит и рада. И мама инвалид. Ей моя помощь сейчас нужна. Но так неудобно, что для нас это чужой человек а мы должны делить с ней квартиру. Брата моего ее мама и брат выгнали. Теперь они у нас все время. Там он не живёт больше, а мы терпеть должны. С братом ругаться страшно. Он курит и пьет, и наркотики употреблял, такая же и компания. Приводит домой их, даже если мама против и папа. Он дерется, папу насильно из квартиры выставляет когда он пьет. Папу он ненавидит, хотя они очень похожи.Неужели государство на стороне жены его, даже в ущерб домашним которые в этой квартире проживают?