При втором взломе они скрутили лампы и сломали один замок
Сын со своим другом неоднократно взламывали и проникала в помещение старой бани(сауны). При втором взломе они скрутили лампы и сломали один замок. При третьем друг сына(моего ребенка там не было) унес к себе домой эти лампы. При пятом проникновении они сломали замок на входной двери. При шестом проникновении их поймал арендатор этого помещения. И сказал что все вместе поедут в полицию писать заявление, сын сразу согласился, а друг сбежал. При этом арендатор данного заведения отобрал у сына телефон и колонку.
Здравствуйте, Татьяна.
Зависит от того, подал ли арендатор в полицию.
Если телефон и колонка принадлежали Вашему сыну, то арендатор совершил открытое хищение имущества, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 161 УК РФ «Грабёж».
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.