Возможно ли сейчас взыскать пенсию за 5 лет, если это было сделано неправомерно?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Отец одиночка проживающий на Крайнем север в одиночку вырастил и воспитал ребенка инвалида. У него две льготы при выходе на пенсию за ребёнка и за Север и он должен был оформить пенсию в 50 лет, но в ПФ ему отказали - две льготы не положены. Пенсия была оформлена с 55, хотя, например, при работе во вредных условиях 2 льготы применялись и пенсия на Севере оформлялась с 50 лет. Два вопроса. Правомерно ли было отказано отцу в назначении пенсии с 50 лет? Возможно ли сейчас взыскать пенсию за 5 лет, если это было сделано неправомерно?