Дочь обучается очно, обучение платное, общежитие не предоставляется, снимаем квартиру.Ей исполнилось 20
Здравствуйте. Дочь обучается очно, обучение платное,общежитие не предоставляется, снимаем квартиру.Ей исполнилось 20, учиться еще2года, находимся в стадии развода, муж отказался содержать и оплачивать обучение,питание и жилье для дочери, возможно ли подать на алименты или оплачиваете 1/2 части этих расходов?
, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Дочь — совершеннолетняя, отец не обязан ее содержать (ст. 80 СК РФ).
Исключение — инвалидность дочери.
С уважением,