Может ли сестренка без моего ведома забрать ее полностью себе?
Здравствуйте. Умер папа . Нас 2 дочери и бабушка еще живая . Папа при жизни взял квартиру в ипотеку . Кому теперь и как достанется ипотечная квартира ? Могу ли я тоже предентовать на нее ? Может ли сестренка без моего ведома забрать ее полностью себе ?
, Ксения, г. Москва
Леван Тедеев
Добрый день, да можете, так как согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.Вы являетесь наследником первой очереди, вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства.