Здравствуйте у меня есть два больших невуса на голове я нахожусь в армии, как мне сказать хирургу что они мешают ношению форму при этом отказаться от удаления и подать заявление на комиссацию
Добрый вечер!
Решение о годности военнослужащего к военной службе принимается по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, а там сказано, что при доброкачественных новообразованиях на коже, которые не позволяют вообще носить военную форму, могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе, в таком случае (при наличии красной печати на решении ВВК) можно пробовать уволиться по решению аттестационной комиссии (если его поддержит вышестоящее начальство).
Всего доброго!