Здравствуйте я инвалид 2 группы не рабочей у меня такая ситуация живу соседом у него доля 2/5 у меня3/5 почему он

здравствуйте я инвалид 2 группы не рабочей у меня такая ситуация живу соседом у него доля 2/5 у меня3/5 почему он платит за квартиру меньше а я плачу всю сумму у меня пенсия 17 тысяч мне со мной жить не на что помогите пожалуйста можно ли разделить счета без суда

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Не исключено, что у второго собственника имеются какие-либо льготы.

Чтобы разделить лицевые счета, Вам надо либо заключать соглашение со вторым собственником, либо обращаться в суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».