Я написала расписку 1 октября суд о признании банкротом был
Я написала расписку 1 октября, суд о признании банкротом был 11 октября, в силу вступило 21 октября
У кого я писала расписку, подал на меня в суд и хочет вернуть деньги, банкротство продлили. Судья не на моей стороне
Могу ли я не возвращать? Какой закон что эта расписка относится к банкротству. Как выиграть суд
Уважаемая Виктория, ваша ситуация является достаточно сложной и требует профессионального подхода. В первую очередь, важно обратиться к компетентному юристу для получения квалифицированной консультации и защиты в суде.
Что касается возвращения денег, указанных в расписке, важно выяснить, какие именно условия были указаны в этом документе. Если в расписке было установлено, что данные деньги являются долгом или обязательством перед другим лицом, то закон требует их возврата.
Однако, с учетом того, что у вас произошло банкротство, это может повлиять на процедуру возврата долга. В случае банкротства должника, существуют определенные процедуры и правила, которые могут ограничить или изменить требования к возврату долга.
Чтобы эффективно защищать свои интересы и доказать свое право на не возврат денег, необходимо предоставить юристу все необходимые документы и доказательства, включая расписку, решения суда о банкротстве и другие связанные документы.
Чтобы повысить свои шансы на успешное разрешение этого спора в суде, вам необходимо подготовить хорошую обоснованную защиту, основанную на законе и доказательствах. Следует придерживаться правовой линии, обращаться к адвокату для консультации и представления в суде.
Помните, процесс судебного разбирательства может быть длительным и сложным, поэтому важно действовать в соответствии с законом и обращаться за профессиональной поддержкой.
Здравствуйте, Виктория. Основания для признания гражданина-должника несостоятельным (банкротом), порядок и условия проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве, регулируются Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Все долги гражданина, в том числе по расписке входят в общий список задолженностей, которые будут списаны в случае признания этого гражданина банкротом. При этом неважно, как проводится процедура банкротства, в суде или через МФЦ, главное условие в обоих случаях – включение долга по расписке в общий реестр задолженностей.