Могут ли одну из долей выставить на торги, или будет только арест?

Доброго времени суток! Есть доля 1/4 в однокомнатной квартире. Недавно приобрела жилье на мат капитал по 1/3 доли на меня и детей. Есть долг перед судебные пристовами. Могут ли одну из долей выставить на торги, или будет только арест?

Уточнение от клиента
Дело в том, что до покупки жилья за мат. капитал 1/4 доля в квартире уже была под арестом суд.пристовами.
, Виктория, Симферополь
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктория. По вашему вопросу о возможности выставления на торги одной из долей в квартире, возникают некоторые юридические аспекты, которые важно уточнить.

Если у вас имеется долг перед судебными приставами, они имеют право приступить к исполнению своих обязанностей в соответствии с законом. В случае невозможности погасить долги, приставы могут принять меры к списанию имущества должника, включая долю в квартире.

Имущество, включая долю в квартире, может быть арестовано (запрещено к продаже или сделке) или выставлено на торги для продажи с целью погашения долга. Важно учитывать, что предварительно необходимо пройти все установленные законом процедуры по уведомлению и оповещению должника.

Для получения точной информации и консультации по вашей ситуации, рекомендуется обратиться к юристу..