Как можно законно разрешить данный вопрос

Здравстауйте. Соседка через дорогу предявляет претензии к нашей видекамере. Камера направлена в ее мторону, т.к там находится наш вход и дорога, но ее участок находится через дорогу и не просматриаается на камере из-за наших деревьев и деревьев за которыми находится её участок. Как можно законно разрешить данный вопрос.

, Людмила, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Людмила!

Вы имеете право размещать камеры на своей территории в целях безопасности. Это не является незаконным собиранием тайны частной жизни, а также нарушением законодательства об охране изображения.

Поэтому претензии соседки необоснованны.