Это означает, что он будет автоматически прописан со мной?
Доброе утро! Скажите пожалуйста, мой сын на регистрационном учёте зарегистрирован на квартире мужа. Я прописана у своих родителей. Мы сейчас разводимся. После развода сын будет проживать со мной. Это означает, что он будет автоматически прописан со мной? Родители утверждают, что если он будет проживать со мной, то автоматически прописан в их доме. И с домом ничего не смогут сделать (продать) до 14-тия сына. Так ли это?
, Ольга, г. Москва
Ольга Горланова
Добрый день. Если сын будет проживать с Вами, он должен быть зарегистрирован по адресу Вашей регистрации, то есть в доме родителей. Если родители захотят продать дом, где прописан несовершеннолетний, то продажа возможна с согласия органа опеки.