Нужно ли в этом случае платить налог?

Здравствуйте. В прошлом году купили по договору купли продажи (купчая) земельный участок за 50000, в этом году продали за 750000 . нужно ли в этом случае платить налог?

, Татьяна, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. В прошлом году купили по договору купли продажи (купчая) земельный участок за 50000, в этом году продали за 750000. нужно ли в этом случае платить налог?

 Добрый день! Если 70% кадастровой стоимости не превышают 1 млн. то полученный доход не облагается налогом и не требует отражения в налоговой декларации т.к. сумма дохода покрывается налоговым вычетом который в данной ситуации применяется автоматически