Здравствуйте возможно ли привлечь меня к ответственности за
Здравствуйте, возможно ли привлечь меня к ответственности, за текст песни, которую я планирую записать.
Горит карта мира,
Стирают границы,
Человек и земля как материя могут слиться,
Воля к жизни рвётся в стонах и хрипах.
Длится время...
Длится время напряжённо циклично.
Карабин, треугольные копья,
Вооруженна обезьяна идеей утопии,
Защищая правду мира идеологией,
Восхволяющая убийство в герои,
Пространство...
Пространство слипается кровью!
Алый цвет залил глаза,
В мёртвом городе смердят трупы недельной давности,
Убегая подарвал фугасный снаряд,
Какие черти его, в земле, тебе оставили,
Кто теперь? Вместо нас с тобой,
Будет держать кубок победы,
Я бы узнал, если был живой,
Жалко, что не вышло дожить до лета!
Здравствуйте Максим,
Привлечение к ответственности за текст песни возможно, если в нем содержатся призывы к насилию, экстремизму, разжиганию ненависти по национальному, расовому, религиозному или социальному признаку, а также другие нарушения законодательства РФ, такие как пропаганда терроризма, оправдание преступлений или оскорбление чувств верующих. В частности, это регулируется статьями 280 и 282 УК РФ (призывы к экстремистской деятельности и разжигание ненависти), а также законами о противодействии терроризму.
В вашем тексте есть элементы насилия и упоминания о «убийстве», «пространстве слипшемся кровью» и «трупах», что может быть воспринято как призывы к агрессии или насилию, в зависимости от контекста и интерпретации.
Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович