Здравствуйте возможно ли привлечь меня к ответственности за

Здравствуйте, возможно ли привлечь меня к ответственности, за текст песни, которую я планирую записать.

Горит карта мира,

Стирают границы,

Человек и земля как материя могут слиться,

Воля к жизни рвётся в стонах и хрипах.

Длится время...

Длится время напряжённо циклично.

Карабин, треугольные копья,

Вооруженна обезьяна идеей утопии,

Защищая правду мира идеологией,

Восхволяющая убийство в герои,

Пространство...

Пространство слипается кровью!

Алый цвет залил глаза,

В мёртвом городе смердят трупы недельной давности,

Убегая подарвал фугасный снаряд,

Какие черти его, в земле, тебе оставили,

Кто теперь? Вместо нас с тобой,

Будет держать кубок победы,

Я бы узнал, если был живой,

Жалко, что не вышло дожить до лета!

, Максим, г. Санкт-Петербург
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим,

Привлечение к ответственности за текст песни возможно, если в нем содержатся призывы к насилию, экстремизму, разжиганию ненависти по национальному, расовому, религиозному или социальному признаку, а также другие нарушения законодательства РФ, такие как пропаганда терроризма, оправдание преступлений или оскорбление чувств верующих. В частности, это регулируется статьями 280 и 282 УК РФ (призывы к экстремистской деятельности и разжигание ненависти), а также законами о противодействии терроризму.

В вашем тексте есть элементы насилия и упоминания о «убийстве», «пространстве слипшемся кровью» и «трупах», что может быть воспринято как призывы к агрессии или насилию, в зависимости от контекста и интерпретации.

Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

С уважением,
Башкатов Виктор Викторович