Так как нам никто об этом не сообщил вовремя, мы с братом пропустили срок подачи на наследство (пол года) с момента смерти отчима
Доброго времени суток. Ситуация такая. 9 марта 2024 года умер отчим нашей с братом матери. Узнали мы об этом 8 сентября 2024 года от родственницы, лично нам с братом об этом никто не сообщал. Было передано о том, что мы могли бы претендовать с братом на наследство, так как матери и бабушки (жены отчима) уже нет в живых, а так же претендует родной брат отчима. Так как нам никто об этом не сообщил вовремя, мы с братом пропустили срок подачи на наследство (пол года) с момента смерти отчима. Что делать в данной ситуации? Всё имущество находится в другом регионе.
Если есть у умершего родной брат наследник он. Это вторая очередь.
Пасынка падчерицы наследники 7 очереди.и кстати если бы вы были наследникам то у вас был бы завтра 10 сентября последний день подачи заявления нотариусу. .
То есть раз есть брат — вторая очередь то вы к наследованию как седьмая очередь не призываетесь.
Последний день все же обращения 9 сентября.
Это когда последний день выпадает на воскресенье он переносится на понедельник.