Не судим.у нарколога не состою на учете.какое наказание.грозит?

Сорвал куст конопли. Получалось 48гр.листьев.положил в машину. Приехал домой. Подошёл наркоконтроль. Сделал добровольную выдачу. Не судим.у нарколога не состою на учете..какое наказание.грозит?

, Олег, г. Москва
Валентина Ковалева
Адвокат, г. Ейск

Здравствуйте. Судя по весу, Ваши действия будут квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, при условии, что не было сбыта. Санкция статьи предусматривает разное наказание, в том числе и штраф. Если есть возможность просите штраф или обязательные работы. И соответственно собирайте и приобщайте в суде побольше смягчающих обстоятельств. Сейчас в суде положительно учитывается как смягчающее обстоятельство добровольное пожертвование бойцам СВО.