У бабушки два два дома, в одном из них она прописала внучку, теперь у неё сын погиб и у нее нет здоровья

Здравствуйте. У бабушки два два дома, в одном из них она прописала внучку, теперь у неё сын погиб и у нее нет здоровья смотреть за домом, она решила его продать и попросила внучку перепрописаться к ней на другой дом, внучка не хочет прописываться, что в данной ситуации делать?

, Евгения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Если дом у бабушки в собственности, то она вправе в судебном порядке требовать признания внучки утратившей право пользования домом и снять её с регистрационного учета в доме по месту жительства (выписать).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».