И даст ли мне это право на получение выплат?
Здравствуйте. Погиб гражданский муж. Общих детей нет, у него вообще детей нет и других родственников тоже. В документы вписана я. Похоронами занимаюсь тоже я. Могу ли я через суд признать совместное проживание. И даст ли мне это право на получение выплат?
Здравствуйте!
1. Если гражданская жена докажет иждивение и совместное проживание с умершим человеком, то она сможет претендовать на имущество умершего (ст. 1148 ГК РФ).
2. Если Вы вносили собственные денежные средства в имущество умершего, то в судебном порядке можно пробовать признать имущество общей собственностью при наличии доказательств.
Поясните, о каких документах, в которые Вы вписаны, идет речь.
При отсутствии родственников всех очередей наследования по закону, завещания, наследственного договора имущество будет признано выморочным и перейдет государству.