Как расторгнуть контракт с Europe Travel и вернуть залог 500 евро?
Добрый день, мы в 2018 г оформили договор с Европой тревел на размещение 4 недель в апартамениах на разных курортах мира, в связи со сложивсимися обстоятельствами выехать не могли, контракт был на 35 месяцев. В 2024 г они нам предложили поехать в Сочи, мы согласились и приехали на 2 недели.
И началось.
Разместили нас в промзоне, договор с Европой тревел забрали, по контракту нам надо было посетить презентацию клубного отдыха, мы потратили 2 дня. В итоге они нас уговорили выкупить 2 недели отдыха. В контракте указано в невысокий сезон, страны Тайланд( Паттая) , Россия(сочи), ОАЭ.
В итоге читаю контракт, и там много вопросов, нет списка курортов, приложения которые нам выдали на руки в контракте не прописаны. При заселение на курорт мы внесли задаток предусмотреный первым контрактом в размере 500 евро. Вобщем много вопросов. Обычно есть период охлаждения здесь в договоре не указано, возможно можно по этому принципу расторгнуть этот контракт?
При оформлении договора они согласились зачесть залог за жилье в стоимость контракта, выдали гарантийное письмо, при этом обязателтство вернуть залоговые 500 евро остались у нас на руках. Вопрос можем ли мы забрать наши 500 евро и уехать домой. Или как то расторгнуть контракт?
На всех документах стоит странная печать она вообще легитивна? Если сможете дайте развернутый ответ. Спасибо.
- IMG20240907030343.jpg
- IMG20240907024656.jpg
- IMG20240907024724.jpg
- IMG20240907024856.jpg
- IMG20240907024950.jpg
- IMG20240907025202.jpg
- IMG20240907025240.jpg
- IMG20240907025317.jpg
Вы можете его расторгнуть в любое время. Поскольку по сути, как было уже сказано выше, забрать обратно свои уплаченные средства Вы не сможете без доброй воли контрагента, и он с Вас взыскать какие-либо средства не сможет.
Отдельно стоит отметить, что так называемый период охлаждения везде разный. Даже в разных штатах в США о колеблется от 5 до 14 дней.