И если да, смогу ли я продолжать получать лекарства, находясь в другом регионе по месту прописки

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу льготных лекарств. Хочу переехать жить в другой регион. Льготные лекарства выдаются по месту прописки. И если да, смогу ли я продолжать получать лекарства, находясь в другом регионе по месту прописки.

, Игорь, г. Москва
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Льготные лекарства обычно выдаются по месту регистрации (прописки). Это означает, что для получения льготных препаратов вы должны быть прописаны в том регионе, где действуют выделенные льготы. Если вы переедете в другой регион и получите новую прописку, вам нужно будет заново оформлять документы на получение льготных лекарств в новом месте жительства. Обычно для этого требуется обратиться в местные органы здравоохранения или в поликлинику по месту прописки, чтобы выяснить, какие документы необходимо предоставить.

Чтобы уточнить все вопросы, связанные с получением льготных лекарств после переезда, вам нужно обратиться в вашу поликлинику или аптеку, где вы обычно получаете льготы.

На новом месте вам, вероятно, понадобятся документы, подтверждающие вашу необходимость в льготах (например, рецепты, выписываемые лечащим врачом).