Сейчас он на сво, могу ли я по доверенности выделить доли детям в квартире?
С мужем официально в разводе, есть полная доверенность от него на меня сроком 3 года. Недавно купили квартиру собственник мой муж. Сейчас он на сво, могу ли я по доверенности выделить доли детям в квартире?
Если в доверенности прописано такое право, то можете по доверенности выделить доли.
Здравствуйте Юлия! В соответствии со ст 185 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. В Вашей ситуации важно понимать есть ли в доверенности полномочия о выделении долей детям в квартире и есть ли право представлять интересы бывшего супруга в органах опеки и попечительства, так как все что связано с правами несовершеннолетних допускается с разрешения органов опеки.