У меня частный сектор, и мои соседи уже 3 год разводят свиней, администрация города заставили из заплатить

У меня частный сектор, и мои соседи уже 3 год разводят свиней, администрация города заставили из заплатить административный штраф и всё, расстояние до границы с моим забором меньше метра, свинарник построен незаконно, это факт, но администрация заявляет что это их участок и они что хотят то и делают, я буду подавать в суд.

, Елена Сергеевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Для решения Вашего вопроса необходимо выяснять, какой вид разрешенного использования у соседнего земельного участка и не нарушены ли ими градостроительные регламенты местных правил землепользования и застройки.

В любом случае Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении собственником соседнего земельного участка нарушений Ваших прав на земельный участок, не связанных с лишением владения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».