Написать заявление о занятии проституцией

, Александра, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Александра, добрый день.

Вы можете подать заявление о преступлении согласно ст. 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Далее правоохранительные органы обязаны провести проверку в соответствии со ст. 144 УПК РФ и вынести процессуальное решение по Вашему заявлению согласно ст. 145 УПК РФ:

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.