Будут ли последствия если документы заберут родители?
Здравствуйте.Моему сыну 17 лет поступил в колледж,отучился 1 курс,сейчас ему не нравится,хочет забрать документы.будут ли последствия если документы заберут родители?
Нет такого понятия забрать документы. Вероятно Вы имеете ввиду то, что желаете расторгнуть договор об оказании образовательных услуг. Как правило указанный договор заключают родители (законные представители) или сам студент. Указанная процедура расторжения предусмотрена самим договором и как правило проходит легко и просто, путём направления уведомления о данном намерении. Если уведомление о желаемом расторжении договора направлено от имени 3го лица (не от того с которым заключён договор), то оно учтено не будет. Негативных правовых последствий, расторжение указанного договора не влечëт. Рекомендую рассмотреть наличие возможности перевода на иную специализацию в данном колледже, чтоб не потерять время (целый год!) и уже оплаченные деньги, зачастую подобные переводы практикуются. Также рассмотрите возможность зачёта учебного года (или части предметов) при поступлении в другое учебное заведение, даже если другая специализация будет выбрана.