И как это повлияет на пенсию моего сына?

Здравствуйте, после смерти супруга я оформила пенсию по потере кормильца на себя(так как нетрудоустроенная), на дочь несовершеннолетнюю и на сына, который достиг возраста 18 лет, но учится очно. Вопрос заключается в том, если мой сын выйдет на работу (либо официально, либо как самозанятый) , то мне и дочери перестанут платить пенсию по потере кормильца? И как это повлияет на пенсию моего сына?

Уточнение от клиента
Мы обращались в МФЦ в г. Новосибирске с этим вопросом, и нам ответили, что если сын официально трудоустроится, то мы все потеряем выплаты, поэтому и возник такой вопрос.
, Эвелина, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если  при этом дети будут учиться то пенсия сохранится. Даже если  будут работать  одновременно.

Ст 10

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет либо достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение (далее также — дети, достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение), а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,