Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет, но я ещё учусь в техникуме, мне осталось учится 2 года, обязан мой отец выплачивать ещё 2 года алименты?
Здравствуйте,мне исполнилось 18 лет,но я ещё учусь в техникуме,мне осталось учится 2 года ,обязан мой отец выплачивать ещё 2 года алименты ?
Добрый день, нет. Согласно ч. 2 ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Здравствуйте.
Возможно согласиться с коллегой.
Но есть два исключения.
1. Если у Вас в наличии инвалидность.
2. Возможно заключить и нотариально удостоверить соглашение о добровольной финансовой помощи до достижения Вами возраста 23 лет.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.