Есть свидетель, что все участники дтп, кроме меня, покинули место ДТП (водитель эвакуатора)

Добрый день. Совершил наезд на два автомобиля. С одним договорились обоюдно, пока договаривались, второй автомобиль уехал, ни сказав ни слова. Я о дтп не заявлял, то человек с которым договорился также не заявлял. Есть свидетель, что все участники дтп, кроме меня, покинули место ДТП (водитель эвакуатора). Может ли заявить на меня водитель второй машины, который покинул место ДТП, не взяв мои контакты?

, Рустэм, г. Москва
Алексей Шакуров
Юрист, г. Тюмень

Заявить может конечно,  но тогда и ему придется объяснить почему он покинул место ДТП без какого-то оформления

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустам!

Не думаю, что он будет готов сам заявить в ГАИ, по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях он несёт ответственность за оставление места ДТП, ответственность достаточно серьёзная, вряд ли он сам будет привлекать внимание к данной истории, правила он нарушил.

Всего доброго!

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Водитель указанного Вами автомобиля мог бы об этом заявить, в случае если бы он сам не покинул место ДТП и вызвал бы сотрудников полиции, а так ему нет смысла об этом заявлять, по крайней мере судебной перспективы при указанном  обращении не просматривается.