Здравствуйте, мой муж погиб на сво у него была банковская карта, как я могу узнать, были ли какие нибудь средства на его счету?
Здравствуйте, Алена. По общему правилу вы можете принять наследство в течение шести месяцев со дня его открытия, то есть со дня смерти. п. 1 ст. 1154 ГК РФ. Заявление подают нотариусу лично или через представителя либо направляют по почте, но заверенное подписью нотариально. Представитель сможет действовать от вашего имени, принимая наследство, если у него будет нотариально оформленная доверенность. У нотариуса заявить так же о информации по счетам открытым в банках. Нотариус делает запрос с истребованием информации по банковским счетам. Только тогда Вы сможете получить ответы н свои вопросы. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.