Воспитываю одна ребёнка, пошли во 2ой, класс

Воспитываю одна ребёнка , пошли во 2ой , класс . Не справляюсь не хочет ни учиться ни слушаться . Постоянно приходиться забирать со школы , сам не приходит. Учителя тоже жалуются в школе не занимается не пишет из слова совсем. Что уже делать просто незнаю

, Татьяна, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ваш вопрос не является юридическим. В соответствии с семейным законодательством, воспитание ребёнка — право и ообязпнность родителя.

Постарайтесь вникнуть в проблему, поговорите с ребёнком, может, его что-то беспокоит (самочувствие, отношения с другими детьми, с учительницей). Может, стоит подумать о дополнительных занятиях по интересам ребёнка, их сейчас великое множество. Может, ребёнок банально не высыпается или недоедает.

Причин может быть много. Также обратитесь к психологу, наверняка в школе есть такой специалист. Кроме того, психологическая помощь в отдельных случаях оказывается бесплатно.