Прилетело в общем мне налогов около сотни, могли они без окончательного моего подтверждения открыть
Несколько лет назад решил оформить ИП. Пришёл в Мфц заполнил бумаги, заплатил за регистрацию, сотрудница сказала что через 5 дней надо будет прийти подтвердить и расписаться .В общем передумал заниматься предпринимательством. Не подписывал и на руки никакие документы не получал. Прилетело в общем мне налогов около сотни, могли они без окончательного моего подтверждения открыть. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте!
вы заполнили заявление, оплатили госпошлину и подали документы.
Никакого дополнительного подтверждения более не требуется. Через 5 дней вы просто приходите получать документы о регистрации. Но даже если вы не пришли за документами, то вы уже зарегистрированы в качестве ИП. Отменить статус можно только подав соответствующее заявление.
Так как вы не отменяли статус ИП, то вам начисляли необходимые сборы, как действующему ИП.
Вам следует прийти в МФЦ и отменить статус ИП.