СКОЛЬКО раз можно подавать на мат капитал

СКОЛЬКО раз можно подавать на мат капитал?

, Неважно, г. Донецк
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Распоряжение средствами материнского капитала производится согласно ст. 7 Федерального закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, подробнее по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5b387355ab19399172e9285519334e1efb84ea37/

согласно норме данной статьи

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.

также до полного распоряжения средства мат. капитала Вы можете подавать заявление о распоряжении на предусмотренные законом направления.

Также согласно данной статье

7. В случае распоряжения в полном объеме средствами материнского (семейного) капитала лицами, получившими сертификат, территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в месячный срок после перечисления им в полном объеме средств материнского (семейного) капитала уведомляет данных лиц о прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки

Как только Вы в полном объеме распорядитесь средствами материнского капитала, то право у Вас прекратиться на доп. меры государственной поддержки ( мат. капитал).

Неважно
Клиент, г. Донецк
Из списка документов у меня не получается так быстро собрать все справки.... одной не хватает...что делать??? можно донести потом? Или попытаться оформить его ещё раз Госуслуги?

У Вас не получен сертификат на материнский капитал?

подробнее по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/ce8ff4bbaeca84d8d167a65415c7a756f0b70bf4/